Новосибирск 12.1 °C

Криминальные «виртуозы» Новосибирска

15.10.2009 00:00:00
Криминальные «виртуозы» Новосибирска
Сотрудники уголовного розыска УВД Новосибирска задержали группу злоумышленников, которые несколько лет подряд «чистили» офисы по всей России.

В детективном сериале это задержание наверняка бы окрестили «крупным уловом». И это действительно так. Четверо мужчин, а именно столько человек в этой группе, оказались настоящими профессионалами своего «черного» дела. Мало того что они умудрились обчистить десятки офисов, унося с собой даже сейфы, так еще проделывали все это в течение двух минут.

Так, в начале октября «виртуозы» взломали дверь в офисе строительной компании ООО «Ариал-Сиб», расположенном на улице 25 лет Октября. Проникли в помещение и унесли сейф с деньгами. Но уйти далеко с металлическим шкафом квартету не удалось — их задержали оперативники городского УВД.

— В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе, — сообщил заместитель начальника УР УВД Новосибирска Рашид Хидиров. — При обыске у них были изъяты оружие, патроны различного калибра, глушители от винтовки, боевые гранаты. Двое подозреваемых уже дают признательные показания. Как выяснилось, кражи происходили по отработанной схеме, где у каждого из них была своя роль. К слову, все они — новосибирцы.

Действовала группа таким образом: один «стоял на шухере», другой взламывал двери и окна, третий чистил кабинет, а четвертый работал «медвежатником», то есть вскрывал сейфы. Удивительно, что офисы, где «трудились» мужчины, были на сигнализации. Но все делалось настолько стремительно, что охрана всегда оставалась «с носом».

Остается добавить: у оперативников есть основания полагать, что от этого квартета пострадали не только офисы. Тем более что все они были ранее судимы за кражи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: