Новосибирск 9 °C

Мину «подложила» 15-летняя девочка

02.10.2009 00:00:00
Мину «подложила» 15-летняя девочка
О «заминировании» узнали в минувшую среду, когда в кабинете директора одной из школ Октябрьского района раздался телефонный звонок.

Секретарь сняла трубку и услышала детский голос. Ребёнок сообщил, что через три часа школа взорвётся. Голос звонившего был изменён, и женщина не могла понять, с мальчиком она разговаривает, или с девочкой.

Руководство школы предприняло все возможные меры безопасности. Была проведена эвакуация школьников и учителей, а в учебное заведение прибыли пожарные, сотрудники милиции и бригада «скорой помощи». К счастью, при проверке школы кинологи не обнаружили взрывного устройства. Сотрудники милиции выяснили номер телефона, с которого был совершён звонок. Данный телефон был установлен в одном из частных домов села Гусиный Брод. Милиционеры направились туда, чтобы побеседовать с малолетним правонарушителем.

Проживающая там женщина пояснила, что позвонить в школу могла её 15-летняя дочь, которая раньше там обучалась. На момент визита милиционеров девочки не было дома, не появилась она и вечером. По словам матери, её дочь способна совершить такой поступок. Девочка часто гуляет допоздна либо вообще не приходит домой, а родители не могут её найти. Сейчас инспекторам ПДН предстоит побеседовать с юной «телефонной террористкой», выяснить мотивы и цели совершения данного поступка, сообщили в ГУВД по НСО.

Необходимо напомнить, что за подобные «шалости» в Уголовном  кодексе РФ прописана вполне реальная, серьезная ответственность. Преступление по статье 207 УК РФ влечет за собой наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: