Новосибирск 3.8 °C

Вера, надежда, любовь — на экране

02.10.2009 00:00:00
Вера, надежда, любовь — на экране
В Новосибирске стартовала киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях», приуроченная ко Дню памяти Веры, Надежды и Любви.

Социальных программ в Год молодежи в Новосибирске проходит достаточно. После наполненной творчеством и инновационными технологиями «Интерры» нам предлагают обратиться к вечным ценностям. Киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях» проходит в нашем городе уже третий год подряд, и с каждым разом она все масштабнее. Главная идея мероприятия — привлечь внимание общественности к теме семьи, любви, к таким проблемам, как социальное сиротство и жизнь многодетных семей. Любой желающий сможет посмотреть подборку фильмов-призеров Всероссийского кинофестиваля «Семья России».

— Некоторые родители не дают смотреть своим детям американские мультфильмы. Почему? Потому что это — определенная позиция воспитания, — считает начальник управления культуры мэрии Владимир Державец. — Сейчас молодежи нужно с кого-то брать пример, нужно найти модель, по которой они будут создавать свою семью.

Кстати, культуры «семейного кино» у нас действительно нет, и посмотреть качественный документальный фильм такого плана будет интересно многим. На открытие же в Доме офицеров пришли преимущественно молодые люди — кадеты и студенты речного училища.

— Новосибирские фильмы два раза становились победителями фестиваля «Семья России» — в 2006 и в 2008 годах, — рассказывает организатор киноакции Ирина Вишневская. — Причем в номинации «Многодетная семья».

Фильмы о семьях России покажут не только в культурных заведениях города, но и в вузах, и даже в воинских частях и гарнизонах Сибирского округа.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: