Новосибирск 8.6 °C

Огонь уничтожил часть Центрального рынка

26.09.2009 00:00:00
Огонь уничтожил часть   Центрального рынка
820 квадратных метров выгоревшей торговой площади павильона — таков неутешительный итог пожара, случившегося вечером в четверг на Центральном рынке.

Вряд ли есть российские интернет-издания, которые обошли это происшествие своим вниманием. Сообщили, конечно, о том, что обошлось без жертв и что более тысячи человек были эвакуированы пожарными. А вот с причиной пожара не все ясно. Одна из версий — короткое замыкание в киоске с рыбной продукцией, вторая — в киоске бытовой химии пролили ацетон, а проходящий мимо покупатель случайно бросил туда окурок. Специалисты Главного Управления МЧС России по Новосибирской области более осторожны в предположениях. Даже на следующий день в сводке они указали: «Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются».

Пока же ясно одно: в 18.33 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре. Горел один из киосков павильона Центрального рынка, расположенного вдоль проезжей части улицы Мичурина. Пожарные были на месте уже через семь минут. Павильон горел изнутри, и в локализации и дальнейшей ликвидации огня были задействованы шесть подразделений огнеборцев. Ровно через час пожар был локализован, а чуть позже часа ночи — потушен. «В тушении принимали участие 11 единиц техники, 42 человека личного состава», сообщается в сводке.

Прибывшие пожарные вместе с сотрудниками местной охраны сразу приступили к эвакуации всех покупателей и продавцов. Большинство продавцов, следует сказать, категорически отказались бросить  свой товар и пытались его спасти. Иные из них вытаскивали товар из киосков, потому что пламя поднималось на несколько метров, а дым был виден даже с левого берега. В это время на проезжей части улиц Крылова и Гоголя милиционеры перекрыли движение и направляли автомобили по другим магистралям.

После того как в 1.17 пожар был ликвидирован, это место еще оставалось многолюдным. К киоскерам добавились еще и прибывшие почти сразу владельцы торговых точек. Одни складировали товар в ожидании машин, вторые сразу переносили его в транспорт. И те и другие уже наверняка подсчитывали вероятные убытки...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: