Новосибирск 7.7 °C

В подарок — уголовное дело

23.09.2009 00:00:00
В подарок — уголовное дело
Сотрудники Отдела вневедомственной охраны Советского района задержали подростков-мошенников.

Как сообщили в ГУВД по НСО, двое несовершеннолетних, проживающих в Искитиме, приехали в Новосибирск для того, чтобы купить плеер. Не найдя подходящей модели, они решили на эти деньги поужинать в кафе. Засидевшись, ребята не заметили, как опоздали на электричку. И чтобы скоротать время, они снова отправились гулять по торговому центру.

На выходе из магазина несовершеннолетние обратили внимание на двух 14-летних подростков. Решив, что у мальчиков есть дорогие сотовые телефоны, злоумышленники подошли и познакомились с ними, после чего попросили послушать «мобильную» музыку. А когда в их руках оказался дорогой «Нокиа», тут же убежали.

Пострадавшие вызвали милиционеров, которым удалось «по горячим следам» задержать одного из искитимских подростков, который и «сдал» своего напарника.

В результате криминальный дуэт был доставлен в местный отдел милиции. В разговоре с инспектором ПДН выяснилось, что один из задержанных хотел продать телефон, чтобы отпраздновать свой день рождения, который будет 23 сентября. Теперь «подарком» стало уголовное дело, возбужденное по статье «Мошенничество».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: