Новосибирск 3 °C

Бес попутал?

23.09.2009 00:00:00
Бес попутал?
Нынешний сентябрь можно назвать самым «урожайным» месяцем по числу курьезных краж.

Из магазинов пытались утащить жевательную резинку, сигареты, кур, колбасу, мясо. А пару дней назад и вовсе произошла самая глупая кража — приличный мужчина спрятал в карман отвертку стоимостью всего 18 рублей.

Это произошло посреди дня в супермаркете строительных материалов «Леруа Мерлен», куда наведался 30-летний мужчина вместе с женой и ребёнком. Проходя мимо отдела инструментов, глава семейства незаметно положил в карман небольшую отвёртку. Это было замечено сотрудниками в службе видеонаблюдения. Информация о краже была передана охранникам магазина, которые стали поджидать правонарушителя на кассе.

Когда мужчина, прогулявшись по магазину, прошёл к выходу, его остановили сотрудники охраны, которые сообщили ему, что кража зафиксирована, и предложили добровольно выдать инструмент. Но тот, вместо того, чтобы отдать эту несчастную отвертку, пустился бежать из магазина. Задержать похитителя-великана (его вес превышал сто килограммов) охранникам не удалось, и они вызвали милицию.

После задержания в кармане беглеца была найдена украденная отвёртка, что было очень удивительно, потому как у мужчины с деньгами было все в порядке: в кошельке лежало девять тысяч рублей.

По мнению сотрудников охраны магазина, гражданину следовало бы сознаться и добровольно выдать отвёртку. В таком случае его смогли бы привлечь только к административной ответственности за совершение мелкого хищения. А так пришлось возбуждать уголовное дело по статье «Грабёж».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: