Новосибирск 2.8 °C

«Повторить нельзя, превзойти возможно!»

17.09.2009 00:00:00
«Повторить нельзя, превзойти возможно!»
Это афористическое выражение использовал один из членов оргкомитета на позавчерашнем предварительном подведении итогов «Интерры-2009».

Как известно, возглавлял оргкомитет сам губернатор Виктор Толоконский. И в эти дни происходит анализ самых свежих впечатлений от крупнейшего мероприятия не только регионального масштаба. И на заключительном (или как его теперь можно назвать?) заседании этого рабочего органа была предоставлена возможность всем высказаться самым откровенным образом.

Анализ трёх самых ярких дней нынешнего сентября происходил по трём позициям. Во-первых, была сделана предварительная оценка форума, и все признали несомненную удачу проведённой акции, которая, безусловно, выполнила свою главную цель — ещё раз и очень веско позиционировала Новосибирск как один из самых крупных инновационных центров России.

Во-вторых, по горячим следам были проанализированы достоинства и недостатки прошедшего мероприятия, и губернатор попросил ответственных лиц в ближайшие дни предоставить письменные отчёты по всем участкам работы для их дальнейшего анализа.

И, наконец, уже делаются намётки на перспективу: когда и каким быть следующему большому и, безусловно, хорошо зарекомендовавшему себя крупнейшему мероприятию для молодёжи в нашей области?

В заключение заседания Виктор Толоконский тепло поблагодарил членов оргкомитета, всех участников форума за слаженную, полезную и успешную работу. Все удачи и недостатки должны быть взвешены, нужное развить и улучшить, от чего-то отказаться. Более тщательный и уже выверенный анализ проведённых молодёжных фестивальных дней будет сделан спустя месяц на очередном заседании совета областной администрации. А сейчас важно всем вместе подумать, как наилучшим образом сохранить дух и среду этого интеллектуального праздника, не заформализовать его, чтобы и на следующем — Втором — форуме молодёжи в Новосибирске главенствовали свободная инициатива и творчество.

P. S. Два, может быть, самых важных наблюдения за минувшие дни форума-фестиваля «Interra-2009» — «Земля инноваций».

Первое. Гость из Москвы: «Я и предположить не мог, что в Новосибирске можно организовать столь масштабное мероприятие лучше, чем в столице!»

Второе. Новосибирец: «В эти дни я впервые в жизни почувствовал настоящую гордость за свой родной город!»


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: