Новосибирск 10.4 °C

Инкин не уходит из бокса

08.09.2009 00:00:00
Инкин не уходит из бокса
Новосибирский боксёр прекратил свою профессиональную карьеру на время.

В последнее время на сайтах, на телевидении и в газетах появилось много разных сообщений о том, что экс-чемпион мира по боксу Денис Инкин завершил свою карьеру и теперь будет работать тренером. Сам Денис в интервью «ВН» сказал, что это не совсем так.

— Сказать о том, что я «завязал» с профессиональным боксом, было бы не совсем правильно, — говорит Денис. — Пока я ушел в отпуск на полгода по взаимному соглашению с моим немецким клубом. В ближайшее время у меня боев не будет. Но это вовсе не означает, что я ухожу из большого спорта. В январе вернусь в Германию, пройду медосмотр, и тогда будет видно, что делать дальше.

Сейчас же я работаю тренером в СДЮШОР по боксу, преподаю эту дисциплину в колледже физической культуры. Моя задача — набрать способных ребят и обучить их тому, что я умею.

— Вы же всегда говорили, что никогда не станете тренером?

— Ну, я много чего говорил. Говорил, что в 30 лет закончу с боксом. Сейчас мне 31, а мне хочется по-прежнему выходить на ринг и биться за победу. Почему я взялся за тренерскую работу? Мне, действительно, не хотелось заниматься этой профессией. Но пока у меня появилось время, я задумался: а почему бы не попробовать? Но при этом я чувствую в себе силы вернуться на профессиональный ринг. И мне хочется вернуть то, чего я так много лет добивался.

— Сейчас у вас появилось больше или меньше свободного времени, которое вы можете посвятить своей семье?

— Это пятьдесят на пятьдесят. С одной стороны, по логике, находясь во временном отпуске, я должен бы больше времени посвящать семье. С другой, у меня теперь много других обязанностей. Но приоритет все равно остается за семьей. Вот только что отвез дочку в школу, сейчас еду в колледж, потом домой и снова в колледж. Так что свободного времени почти нет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: