Новосибирск 5.5 °C

Автомобиль для Мухтара

02.09.2009 00:00:00
Автомобиль для Мухтара
Четвероногих «таможенников» теперь будут с комфортом доставлять к месту досмотра: кинологическая служба Новосибирской таможни получила в распоряжение две новые машины, оборудованные для перевозки служебных собак.

Здесь отмечают, что это, несомненно, позволит повысить эффективность работы кинологической службы.

— Во-первых, повышается оперативность всего процесса, — поясняет специалист по связям с общественностью Новосибирской таможни Татьяна Супжанова. — Сотрудник с собакой на служебном транспорте доберется до нужного пункта намного быстрее. Тем более, если учесть, что досмотры производятся в местах, труднодоступных для личных машин, а тем более — для простого пассажирского автобуса. Например, на железнодорожных станциях.

Кроме того, с появлением спецтранспорта к необходимому месту могут быть доставлены сразу несколько собак. Это также повышает эффективность досмотра: как известно, у каждой собаки «нюх» только на какое-нибудь одно нарушение. Пока один пес ищет наркотики, другой будет проверять вагон на наличие оружия, а третий защитит в случае опасности.

Сотрудники таможни отмечают, что спецавтомобили оборудованы так, чтобы собаки были доставлены на службу в максимально комфортных условиях.

— В машинах есть шумоизоляция, кондиционер, специальное напольное покрытие, — продолжает Татьяна Супжанова. — Очень важно, чтобы служебный пес приезжал на задание полным сил, а длительная поездка, тем более в общественном транспорте, изматывает животное.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: