Новосибирск 2.1 °C

«Крепкий орешек» на шпильках

27.08.2009 00:00:00
«Крепкий орешек» на шпильках
Когда на улице видишь красивую женщину в платье и на шпильках, разве можно подумать, что она — милиционер?

Оказывается, не только можно, но и нужно было об этом подумать деревенскому мужику, когда тот собрался на черное дело.
Решился на разбой мужчина из Сокура, ранее судимый за кражи, прибывший в Новосибирск за очередными криминальными приключениями. И, как это нередко бывает, более тяжкими. Выбрав в качестве жертвы одиноко идущую женщину, злоумышленник не предполагал, что она — сотрудник милиции.
Жертвой оказалась старший следователь ОВД по Дзержинскому району, которая находилась в тот момент в отпуске и шла домой. Незадолго до этого она заходила в банк, где сняла со счёта «отпускные» деньги. И тут на улице Республиканской сзади на нее напал мужчина. Схватил за цепочку, пытаясь сорвать. Но цепь оказалась довольно крепкой, и тогда он стал душить женщину, пытаясь одновременно вырвать у нее сумку.
Однако старший следователь оказалась «крепким орешком» и оказала паршивцу сопротивление. А когда тот бросился бежать, то пустилась за ним в погоню. Но высокие каблуки явно мешали. Тогда пострадавшая обратилась за помощью к прохожим. Откликнулась женщина, которая гуляла с младенцем. Крикнув мужу в окно, чтобы он присмотрел за коляской, молодая мама тоже бросилась в погоню за грабителем. Чуть позже к ним присоединились сотрудники отдела вневедомственной охраны, которые и задержали злоумышленника. При обыске у него обнаружили похищенное ювелирное украшение. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: