Новосибирск 2.9 °C

Мудрствовать начали сразу

26.08.2009 00:00:00
Мудрствовать начали сразу
Вчера в Новосибирске начал свою работу V Российский философский конгресс, который пройдет под девизом: «Наука. Философия. Общество».

Его организаторами выступили Российское философское общество, администрация Новосибирской области, Институт философии и права СО РАН, а также Новосибирский государственный университет.
Главной целью проведения в нашем городе такого крупного мероприятия является развитие приоритетных научных направлений современной философии, общественно-гуманитарных основ научно-технической, инновационной и образовательной систем, международной и межрегиональной интеграции в сфере науки и образования, а также укрепление имиджа области.
С 25 по 28 августа в Доме ученых СО РАН и в НГУ будут проходить секционные заседания, лекции известных философов, симпозиумы, «круглые столы». Кроме того, запланированы организационная сессия Российского философского общества, а также встреча с редколлегиями философских журналов страны.
Прибыло на конгресс более тысячи участников, из которых шестьсот — представители других городов, регионов и стран. Организаторы уже в первый же день объявили, что все заявленные доклады и выступления будут изданы специальным трехтомником тиражом 2100 экземпляров. И даже подсчитали его общий вес — одна тонна.
Участники конгресса будут работать в 25 секциях и поучаствуют в четырнадцати «круглых столах».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: