Новосибирск -0.8 °C

В детсаде обнаружили серозный менингит

25.08.2009 00:00:00
В детсаде обнаружили серозный менингит
Детский сад № 488 «Лебедушка» до 25 августа закрыт на карантин в связи с заболеванием детей серозным менингитом.

На данный момент в инфекционном отделении детской клинической больницы № 3 в п. Мочище проходят лечение семеро детей из двух детсадов микрорайона Нижняя Ельцовка.
18 августа постановлением территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области (Роспотребнадзор) детский сад № 488 «Лебедушка» (ул. Экваторная, 20) был закрыт пять дней на карантин в связи с тем, что пятеро детей заболело серозным менингитом. В детском саду проводятся работы по дезинфекции. Ввиду того, что пяти дней для полной дезинфекции недостаточно, 21 августа суд Советского района примет решение о продлении карантина. Возможно, сроки карантина будут продлены еще на две недели.
В группах детского сада № 426 «Берендей» (ул. Экваторная, 1а) введен карантинный режим, сообщает Academ.info. В этом дошкольном учреждении заболели два ребенка. Новых детей в карантинные группы запрещено набирать, а те, которые посещают детсад, находятся под наблюдением врачей.
В Роспотребназоре сообщили, что причина заболевания пока не установлена. Возможно, причиной заболевания являлось купание, хотя специалисты подчеркнули, что пробы в реке Бердь и Обском водохранилище на зарегистрированных пляжах были отрицательными. Специалисты не считают, что у населения есть поводы для паники. С их точки зрения, подобные заболевания являются сезонными и ежегодно повторяются именно в конце августа.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: