Новосибирск 5.6 °C

Едва не обыграли чемпиона

19.03.2009 00:00:00

Предпоследний тур чемпионата России по хоккею с мячом подарил новосибирским болельщикам возможность вживую увидеть игру лучших игроков мира, выступающих в составе московского «Динамо».

И хотя динамовцы давно уже обеспечили себе золотые медали, отбывать номер в Новосибирске они не собирались, что и подтвердили уже к 20-й минуте, выигрывая 4:0. «Динамо» уже приучило всех соперников и болельщиков к победам с двузначным счетом. Казалось, так будет и на этот раз.

Но «Сибсельмаш» недаром считается грозой авторитетов. Новосибирцы во втором тайме нашли противоядие против умиротворенных динамовцев. Миронов и Свиридов в течение двух минут сделали счет 2:4. Через десять минут Таранов сократил разрыв в счете до минимума. А вскоре Сычев и вовсе зажег на табло цифры 4:4. Но москвичи не могли допустить такого развития события. Гол Максимова поставил точку в матче: 5:4 в пользу «Динамо».

Заключительный матч чемпионата «Сибсельмаш» проведет 20 марта на своем льду против ульяновской «Волги».