Новосибирск 1.7 °C

Всё ниже, и ниже, и ниже

30.01.2009 00:00:00

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Школьная истина до сих пор реально действует в рамках отдельно взятой хоккейной команды «Сибирь». Уволили с поста главного тренера Андрея Хомутова, не дали толком поработать Андрею Тарасенко, назначили новым наставником команды Владимира Семенова. А результата как не было, так и нет.

В очередном матче «Сибирь» играла в Тольятти с одним из самых неудобных соперников — «Ладой». Уже к середине первого периода волжане вели 2:0 — дублем отметился Андронов. До перерыва новосибирцы сумели сократить отставание в счете. При игре в большинстве цели достиг бросок Александра Кутузова. Но во втором периоде после гола Другова «Лада» традиционно «засушила» игру. Всё, чего смогли добиться сибиряки, это гол Владимира Маркелова в третьем периоде. 2:3 — 30-е поражение «Сибири» в чемпионате КХЛ.

Владимир Семенов, главный тренер ХК «Сибирь»:

— Прежде всего мне хотелось бы поздравить Петра Ильича Воробьева с юбилеем, пожелать здоровья, успехов и, естественно, поздравить с победой. Что касается игры, то, несмотря на поражение, мне сегодня не стыдно за команду, в отличие от предыдущей встречи с «Химиком», когда мы просто подарили очки сопернику.

В первом периоде было много удалений, два раза играли втроём, отдали много сил, пропустили шайбы. Затем ребята поняли, что игра не закончилась, начали играть, во втором периоде бросали чаще соперника. В третьем бились до конца, где-то не повезло, но что есть, то есть. Если дальше будем так играть, результаты обязательно к нам придут.

Петр Воробьев, главный тренер ХК «Лада»:

— В первом периоде ребята были хорошо настроены, но мне показалось, что, получив преимущество, нарушили игровую дисциплину, получили много удалений. В третьем периоде уже просто доигрывали. Хорошо, что довели игру до победы.