Новосибирск 10.4 °C

Динамовки уступили «Спартаку»

28.01.2009 00:00:00

В очередном матче женского чемпионата России по баскетболу новосибирский клуб «Динамо-ГУВД» провел матч в Питере, где уступил местному «Спартаку« — 52:86 (15:18, 18:25, 14:24, 5:19).

Снова сил у наших баскетболисток хватило только на половину матча. К большому перерыву сибирячки уступали вполне отыгрываемые десять очков. Но затем хозяйки площадки полностью подавили оборонительные порядки «Динамо-ГУВД». А в заключительной четверти у наших девушек сбился прицел и в атаке: пять очков набрали они за десять игровых минут.

Это поражение тем обиднее, что именно со спартаковками сибирячки ведут борьбу за заветную восьмую путевку в плей-офф. В случае победы динамовки обеспечивали бы себе небольшое преимущество в этой борьбе. Теперь же все решится, что называется, «на флажке». Но в ближайших турах новосибирской команде рассчитывать не на что. Ее ждут (10 и 13 февраля) выездные игры с лидерами чемпионата — подмосковным «Спартаком» и столичным ЦСКА.