Новосибирск 10.1 °C

«Сибирь-2»играет пока «на ноль»

06.05.2008 00:00:00

В трёх стартовых матчах дубль главной новосибирской команды одержал две победы и одну встречу завершил вничью

Напомним, что в дебютном матче «Сибири-2» с «Океаном» была зафиксирована нулевая ничья.

И та встреча оставила двойственное впечатление. С одной стороны, отрадно отметить, что наши молодые ребята без тени смущения с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и создали у ворот соперника больше моментов. Однако, с другой стороны, моменты те так и остались моментами: «распечатать« ворота сахалинского голкипера Счастливцева они так и не сумели. Но и свои ворота оставили в неприкосновенности.

Следующим соперником «Сибири-2» был «Сахалин«. В тот день в Новосибирске повалил мокрый снег. К экстремальным погодным условиям быстрее адаптировались хозяева. В начале матча сибиряки провели несколько атак, наиболее активным участником которых был Роман Беляев. Но открыть счет они смогли лишь во втором тайме. На 56-й минуте матча в штрафной гостей сбили Кабанова, и главный арбитр назначил пенальти. Капитан сибиряков Семен Семененко хладнокровно развел мяч и вратаря по разным углам.

Забив, новосибирцы не стали играть на удержание счета, а напротив — активно прессинговали соперников на их половине поля, опасно били по воротам. Однако реализовать ни один из многочисленных моментов наши футболисты так и не смогли.

А третья игра была кубковой. В 1/258-й Кубка России «Сибирь-2» встречалась с кемеровским «Кузбассом«.

На кубковый матч тренеры обеих команд выставили футболистов из числа тех, кому довелось мало сыграть в двух стартовых турах. И поначалу более опытные гости смотрелись чуть предпочтительнее. Активен на левом фланге атак кемеровской команды был Александр Штынь, хорошо известный новосибирским болельщикам по выступлениям за «Чкаловец-1936». Но хозяева постепенно выравняли игру, и на 32-й минуте открыли счет. Вратарь гостей Казаченко, неплохо отыгравший этот матч, на сей раз ошибся: вышел из ворот, пытаясь перехватить длинную передачу Семена Семененко, но пас получился настолько удобным, что Артему Кабанову ничего не оставалось, кроме как протолкнуть мяч мимо голкипера в ворота — 1:0.

Вскоре Маковозов грубо сыграл в центре поля против капитана гостей Ачкасова. Тот ответил совсем не по-спортивному, ударив нашего футболиста. В результате карточки получили оба: Маковозов желтую, а Ачкасов — красную. «Кузбасс« остался в меньшинстве. Вдесятером игра у кемеровчан не заладилась. После перерыва они только однажды всерьез угрожали воротам Краснокутского, когда Дробышеву после прострела Штыня считанных сантиметров не хватило, чтобы переправить мяч в пустой угол ворот.

А вот хозяева могли забить неоднократно, однако счет на табло так и не изменился: »Сибирь-2« победила со счетом 1:0 и теперь в рамках 1/128 финала Rambler-Кубка России по футболу встретится с омским «Иртышом-1946».