Новосибирск 2.9 °C

Спортивный телетайп от 27.02.2008

27.02.2008 00:00:00

«Динамо-Энергия» в очередном матче чемпионата суперлиги «А» проиграла в Оренбурге местной «Надежде» — 55:76. Хозяйки паркета оказались на голову сильнее наших землячек во второй половине встречи, которую выиграли со счетом 42:22. После этого поражения новосибирская команда занимает 6 место в турнирной таблице с 26 очками.

Очередной тур чемпионата российской хоккейной суперлиги для нашей «Сибири» завершился очередным поражением: новосибирцы на своей площадке в овертайме уступили своему принципиальному сопернику — омскому «Авангарду» со счетом 2:3. После этого поражения «Сибири» можно смело говорить о том, что, несмотря на результаты оставшихся трех туров, наш клуб займет 19-е, предпоследнее место в регулярном чемпионате суперлиги, что грозит нам вылетом из суперлиги в высшую.

Продолжают радовать новосибирские спортсмены, выступающие на открытом чемпионате России по плаванию в Санкт-Петербурге: третьей стала на дистанции 100 метров брассом Алена Алексеева. В финале она уступила лишь известным пловчихам Юлии Ефимовой и Елене Богомазовой.

В субботу рано утром транзитом через Москву футболисты новосибирской «Сибири» вылетели в Испанию, где в городке Бенедорм пройдет третий зарубежный учебно-тренировочный сбор. На вчерашний день, 26 февраля, намечен матч с самым серьезным соперником за весь подготовительный к чемпионату период — с клубом Премьер-лиги ФК «Москва», сообщает пресс-служба ФК «Сибирь». О том, как сложилась эта встреча, «ВН» сообщит завтра. Помимо этого, на двухнедельном сборе запланированы еще несколько игр с испанскими клубами, расписание которых уточняется.