Новосибирск 3.3 °C

«Локомотив» оставил интригу

09.02.2008 00:00:00

«Интрига жива!« — с такой шапкой вышел вчерашний «Спорт-экспресс» относительно волейбольной битвы московского «Динамо» и новосибирского «Локомотива«.

После победы новосибирцев в Казани над действующим чемпионом страны «Динамо-ТТГ», откровенно говоря, не верилось, что «Локо» может выдержать еще один выездной матч с другим претендентом на золото — «Динамо» московским. И первые две партии лишний раз подтверждали эти предположения. Их москвичи выиграли более чем уверенно — 25:18, 25:15. В третьем сете динамовцы выигрывали 19:17, но тут прорезалась знаменитая подача американского легионера «Локомотива» Рида Придди. Его четыре эйса перевернули игру с ног на голову. «Локо» повел 21:19 и не позволил динамовцам отделаться легкой прогулкой — 25:22 в пользу новосибирцев. На кураже сибиряки взяли у москвичей и сет четвертый, в котором главным действующим лицом стал Дмитрий Лекомцев, подменивший Эктора Сото. Как результат, 25:19 в пользу сибиряков. На тай-брейке у «Динамо« блеснули игроки сборной России Алексей Остапенко и Сергей Гранкин, что и принесло итоговую победу москвичам — 15:10 в сете и 3:2 по партиям.

Пока новосибирцы сохраняют за собой третью позицию в турнирной таблице. Впрочем, уже сегодня их могут с нее подвинуть волейболисты «Локомотива-Белогорья», если обыграют дома «Факел» из Нового Уренгоя. Матч будет принципиальным, поскольку в составе «Факела» играет Вадим Хамутцких, отдавший многие годы белгородскому клубу. Наш «Локомотив» следующий матч проведет на своей площадке 16 февраля против еще одного фаворита первенства — одинцовской «Искры».