Новосибирск 11.9 °C

Хоккеисты подарили надежду…

01.02.2008 00:00:00

После череды поражений, отбросивших нашу хоккейную «Сибирь» на предпоследнее место в чемпионате российской суперлиги, новосибирцы сумели-таки победить: в Нижнем Новгороде наши земляки обыграли местное «Торпедо» со счетом 3:1.

Спортивные СМИ не без причин называли эту игру «битвой аутсайдеров»: и «Сибирь», и «Торпедо» занимали перед матчем между собой соответственно 19-ю и 20-ю строчки в турнирной таблице, и на данный момент являются главными кандидатами на вылет из элиты российского хоккея. Тем не менее у обеих команд есть еще шансы не только покинуть «зону смерти», но даже войти в число 16 клубов, попадающих в плей-офф. Для этого нужно побеждать в каждом из оставшихся матчей.

Первый период в Нижнем Новгороде прошел в равной борьбе, со множеством голевых моментов, однако ни одной из команд поразить ворота соперника в первой двадцатиминутке так и не удалось. Лишь во второй двадцатиминутке счет в матче был открыт: отличился форвард новосибирцев Егор Миловзоров. Через несколько минут почин одноклубника точным броском поддержал Алексей Копейкин.

Комфортное преимущество «Сибири» в две шайбы длилось до шестой минуты третьего периода. Хозяева вернули интригу матчу. Почти до финальной сирены счет оставался «скользким», и только когда хозяева решились заменить вратаря на шестого полевого игрока, Сергей Варламов точным броском в пустые ворота установил окончательный счет — 3:1.

Благодаря этой победе «Сибирь» временно покинула опасное 19-е место, переместившись на 18-ю строчку. Во многом судьба прописки нашей команды в суперлиге решится 2 февраля, когда на своем льду новосибирские хоккеисты будут принимать еще одного айтсайдера — хабаровский «Амур». Пока у «Сибири» остаются шансы спастись от вылета и даже попасть в плей-офф.