Новосибирск -2.1 °C

Новости спорта: проигрывают и «Сибирь«, и «Динамо-Энергия»

22.01.2008 00:00:00

«Динамо-Энергия» потерпела поражение в Москве

Наши баскетболистки провели один из самых неудачных матчей в нынешнем сезоне. «Динамо-Энергия» встречалась в Москве со столичным «Динамо» и уступила — 61:102 (22:23, 7:27, 16:26, 16:26).

Получилось так, что наша команда провела худший матч в нынешнем сезоне, а хозяйки площадки — едва ли не лучший. Борьба была лишь в первом периоде, когда наши девушки строго играли в обороне и имели преимущество под щитами. К тому же еще не разыгралась Анете Екабсоне, которая провела феноменальный матч, забив все восемь «трешек»! Хозяйки вообще показали в этом компоненте выдающийся результат: процент реализации трехочковых бросков — 80! Но после первой десятиминутки ничего еще не было ясно.

Решающий задел столичная команда сделала во второй четверти, в начале которой у них разыгралась Екатерина Сытняк, набравшая девять очков подряд. Наши девушки ответили лишь двумя точными бросками Наталии Мелентьевой с линии штрафного. У новосибирских баскетболисток игра совершенно разладилась (за 6 минут — 4 набранных очка). А когда заработала «пушка» Екабсоне, хозяйки начали быстро увеличивать свой перевес. Перед перерывом достигли цели четыре дальних броска Екабсоне. Отдыхать команды ушли при счете 50:29 в пользу москвичек, и игра, по существу, была уже сделана. После большого перерыва тренеры соперников стали чаще выпускать игроков, не имеющих достаточной игровой практики. Но нашей команде это не принесло никакой выгоды.

Следующий матч наши девушки проведут 5 февраля. На своей площадке они будут принимать челябинскую «Славянку». Начало встречи в спорткомплексе «Север» в 18.30.

Пока выиграть не можем…

В очередном контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции новосибирская «Сибирь» в упорной борьбе уступила со счетом 3:4 украинскому «Кривбассу».

Дубль на счету Алексея Медведева, один гол забил Андрей Горбанец. В тот же день, сообщает пресс-служба ФК «Сибирь», условно второй состав команды сыграл вничью с полтавской «Ворсклой». Отметим, что свои ворота в неприкосновенности сохранил находящийся на просмотре в нашем клубе 25-летний голкипер сербского клуба «Борац» Ненад Ерич.

Сегодня подопечные Владимира Файзулина проведут два матча двумя составами с украинским клубом «Таврия» (Симферополь), который после первого круга занимает шестое место в высшей лиге Украины.