Новосибирск -0.6 °C

В контрольном матче хоккеисты новосибирской «Сибири» обыграли новокузнецкий «Металлург» 2:1

18.12.2007 00:00:00

«Кузня» — наш клиент

За последние лет пять новосибирская «Сибирь» неизменно обыгрывала своих друзей-соперников из Новокузнецка. Вне зависимости от того, товарищеский это был матч или официальный.

Новым главным тренером «Металлурга» не так давно стал Борис Михайлов, сменивший на этом посту Сергея Николаева. А то, что легендарный 13-й номер сборной СССР Борис Петрович Михайлов не любит проигрывать даже в товарищеских матчах, известно всем. Поэтому и в Новосибирске его команда играла, что называется, «от ножа». Впрочем, товарищеский характер матча позволял обеим командам делать ставку на атаку.

Ворота «Сибири» после ухода Евдокимова и Хенрикссона занял вернувшийся в клуб Сергей Николаев. И надо отметить, что, несмотря на возраст, Сергей отыграл блистательно. Хотя «сухим» ему уйти не удалось. В середине первого периода сын главного тренера «Металлурга» Егор Михайлов вывел гостей вперед. «Сибирь» остервенело бросилась отыгрываться. Но все атаки нашей команды разбивались о защиту в лице бывшего голкипера сборной России Максима Соколова.

И все же во втором периоде Андрей Поснов, благодаря своему дриблингу, выкатился один на один с Соколовым и сравнял счет. Отметим, что чуть раньше Денис Тюрин не сумел реализовать буллит, назначенный за его же снос. В середине второго периода Николаева на посту номер один сменил Евгений Царегородцев. Евгений свой отрезок отыграл блестяще, заслужив от болельщиков новое прозвище «Царьворотцев». А победу нашей команде принес точный бросок Евгения Муратова, замкнувшего блестящую передачу из-за ворот Андрея Никитенко.

Напоминаем любителям хоккея, что завтра наша команда проводит очередной матч чемпионата страны против московского «Динамо». Начало встречи в КСК «Сибирь» в 19 часов.