Новосибирск -4.5 °C

Пятая победа «Динамо-Энергии»!

14.12.2007 00:00:00

В Красноярске наши девушки обыграли «Шелен-ЕТК» 66:54. Это пятая победа нашей команды в нынешнем чемпионате суперлиги «А« и четвертая победа в последних пяти матчах.

Красноярский «Шелен-ЕТК» после семи поражений подряд вышел на этот поединок с решимостью во что бы то ни стало добиться первого успеха в нынешнем чемпионате. Игра началась с точного дальнего броска Юлии Токаревой. Хозяйки ответили двухочковым попаданием Грицаевой, после чего Токарева снова восстановила статус-кво — 5:2. При равной игре концовка первой четверти осталась за хозяйками площадки. Они были более точными при завершении атак и ушли на первый перерыв, имея шестиочковое преимущество. Как показал дальнейший ход игры, это был максимум того, что им удалось достичь.

После перерыва разрыв в счете начал стремительно таять, и к середине второй десятиминутки динамовки после прохода Натальи Марченко уже вели — 26:25. Гостьи накрыли основные «огневые точки» соперниц (Колосовскую и Грицаеву, набравших в первой четверти по 8 очков), а под щитом их преимущество было очевидным. К большому перерыву динамовки после броска Терезы Смит повели в счете (30:29) и больше уже не упускали своего преимущества.

В третьей десятиминутке динамовки при активнейшей поддержке двух десятков новосибирских фанатов, приехавших в Красноярск, практически решили исход этого поединка в свою пользу. За две с половиной минуты они совершили рывок — 8:2, а когда в середине этой четверти Наталия Мелентьева забила очередную «трешку« (35:45), то исход этого матча уже перестал быть тайной за семью печатями. Перед заключительной четвертью гости вели — 50:38, и оставалось лишь удержать соперниц на дистанции. На первых минутах разыгралась Тереза Смит, набравшая 6 очков. Ее поддержали Токарева, Хазова, Гейтер, а черту с линии штрафного броска подвела Наталья Марченко — 66:54!

21 декабря «Динамо-Энергия» будет принимать на своей площадке в спорткомплексе «Север« «Вологду-Чевакату». Игра начнется в 18.30.