Новосибирск 1.7 °C

Успех «Динамо-Энергии»в Челябинске

22.11.2007 00:00:00

Баскетболистки новосибирского клуба «Динамо-Энергия» в напряженном поединке в Челябинске выиграли у местной «Славянки» — 81:76!

Игра со «Славянкой» носила очень упорный характер. После первой четверти удачливее были хозяйки площадки (22:18), во второй десятиминутке — боевая ничья (18:18), и к большому перерыву на табло горели цифры — 40:36 в пользу уральской команды.

Сразу после перерыва хозяйки резко активизировались, и в середине третьей десятиминутки их преимущество достигало 12 очков (56:44). Под щитами был примерный паритет, но игроки «Славянки» гораздо удачнее бросали издалека.

Концовка третьей четверти осталась за динамовками. За 3:22 до последнего перерыва Катрина Гейтер сокращает преимущество хозяек до 10 очков (56:46). Затем достигают цели два броска Гейтер и один

двухочковый Кристины Аликиной (58:52), а на последних секундах еще два очка приносит команде Наталия Мелентьева. Перед заключительной четвертью — 58:54 ведет «Славянка«.

Начало последнего десятиминутного отрезка ознаменовалось бурным натиском «Динамо-Энергии». В течение первых двух с половиной минут трижды попадает Аликина, достигает цели дальний бросок Мелентьевой, один из двух штрафных реализует Смит, и наши уже впереди — 64:61! «Славянка» набирает три очка, но Наталия Мелентьева снова забивает две «трехи» — 70:64 в пользу динамовок. Хозяйки также отвечают дальним броском, а затем реализуют оба штрафных броска — и на табло 69:70 за 5 минут до конца игры. За 3:50 до конца забивает Наташа Марченко, а затем дважды точно бросает Кристина Аликина — гости ведут 76:71 за две с половиной минуты до сирены. За полторы минуты до конца встречи «Славянка« сокращает разрыв — 76:73, но заключительную часть матча динамовки проводят очень убедительно, и соперницам остается только фолить. На последней минуте четыре штрафных броска реализует Юлия Токарева и один точный бросок со штрафного на счету Натальи Марченко. 81:76 — третья победа »Динамо-Энергии« в чемпионате! (БК «Динамо-Энергия»)