Новосибирск 6.4 °C

Нейлон, Подкользин и компания были бессильны против ЦСКА

09.10.2007 00:00:00

В своем стартовом матче чемпионата мужской суперлиги баскетболисты новосибирского «Сибирьтелекома-Локомотива» на своей площадке вчистую уступили лучшей команде России и Европы — столичным армейцам со счетом 60:104.

Фото Оксаны МАМЛИНОЙ

Сенсационной победы от наших ребят, конечно, ждали только самые отчаянные болельщики. Остальные (процентов 99) надеялись хотя бы на борьбу и не на разгромный счет.

Поначалу новосибирцы приятно удивили своих поклонников и неприятно — именитых гостей. Первый же мяч, забитый «нашим» американцем Ли Нейлоном, оказался не только красивым, но, что самое важное, — трёхочковым. Москвичи, даже в отсутствие не заявленных на матч Смодиша и Шишкаускаса, сразу попытались показать новосибирцам, кто здесь лучший клуб Старого Света. Однако первые четыре минуты четверти хозяева не обращали никакого внимания на громкие титулы армейцев.

Настораживало другое: все это время забивал у «Локо» только Нейлон. Поняв это, гости «закрыли» американца и, не боясь частых точных попаданий других наших баскетболистов, спокойно добились отрыва в 15 очков после первой четверти.

Откровенно не впечатлила в этот день игра нашего гиганта Павла Подкользина: партнеры не снабжали его мячами, а соперники приложили все усилия, чтобы самый высокий баскетболист России оказался вне игры. Более того, уже в первой половине матча Павел умудрился набрать четыре фола, поэтому практически всю вторую половину просидел на скамейке.

Гости между тем уверенно шли к крупной победе, а сам матч чемпионата России превратился в мастер-класс одной команды, если не учитывать редкие всплески активности новосибирцев. Нас не спасал уже и Нейлон, который, правда, стал одним из лучших игроков, набрав 17 очков и сделав девять подборов.

Ближе к концу поединка болельщики просто любовались игрой ЦСКА и гадали, сколько же очков те «привезут» нашим. «Привезли« в итоге минус 44, но могло быть и минус 47, если бы не трехочковое попадание Ивана Назарова вместе с финальной сиреной.

После матча наставник «Сибирьтелекома-Локомотива» Владимир Колосков поругал своих подопечных за огромное количество глупых ошибок и за плохой психологический настрой на игру. Болельщикам же он пообещал вывести на следующий матч совершенно иную команду, настроенную на битву с любым грандом и на положительный результат.