Новосибирск 0.3 °C

Мэр и депутаты встретились на футбольном поле

02.06.2007 00:00:00

В четверг на стадионе «Спартак» прошел интересный футбольный матч, в котором померились силами сборная мэрии Новосибирска и сборная Новосибирского городского Совета.

Команды бились не щадя живота своего

Хотя обе команды не выступают ни в Премьер-лиге, ни в первом дивизионе, ни даже в КФК зрителей этот матч привлек немало. Правда, «поляна» была поменьше и футболистов не одиннадцать, а семь, считая вратаря.

Встреча получилась интересной и напряженной. Оба тайма (по 30 минут каждый) прошли в напряженной борьбе. Никто из соперников на чины не глядел… Команда мэрии больше наступала, а депутаты контратаковали. Позиционный перевес сборной мэрии вполне объясним — эта команда сыгранная, поскольку не первый год участвует в спартакиаде районных администраций Новосибирска. А вот депутаты создали свою команду впервые, и это был ее первый официальный матч.

…Владимир Городецкий играл

Как ни старался мэр Владимир Городецкий, ставший одной из самых заметных фигур на поле, найти пути к воротам соперников, забить гол так и не удалось. Этому мешали столп обороны сборной горсовета Николай Тямин и не раз спасавший свою команду от верного гола вратарь Андрей Аникин. Трехкратный чемпион мира по карате впервые встал в раму, но болельщикам казалось, что он оттуда никуда и не уходил много лет…

В итоге, как говорится, победила дружба — матч завершился со счетом 0:0, а вот в серии пенальти удачливее оказались депутаты городского Совета, не допустившие ни одного промаха. Итог — 3:1.

Единоборств на поле было много

Наверное, больше всех радовалась победе председатель городского Совета Надежда Болтенко, которая была самым активным болельщиком депутатской команды. Игра понравилась всем. Поэтому единодушно приняли решение проводить такие матчи два раза в год. Причем есть хорошая идея: играть всякий раз на новом стадионе. Возможно, следующая игра пройдет в октябре в Ленинском районе, где к этому времени появится еще одно футбольное поле.