Новосибирск -0.3 °C

В Брянске бой «Сибири» будет тяжелее

19.04.2007 00:00:00

Футболисты «Сибири» в очередном туре первенства России среди команд первого дивизиона обыграли в Курске местный «Авангард» — 1:0.

ФК «Сибирь» при участии Rambler организовал для болельщиков аудиотрансляцию, но в отличие от предыдущих репортажей курский комментатор оказался не самым подготовленным к такого рода занятию. Фразы «мяч у Коровушкина» или «мяч у Скороходова» не давали возможности представить, на каком участке поля находится игрок с мячом, не говоря уже о том, как проходит игра в целом. Но создалось впечатление, что начальную половину первого тайма инициативой владели хозяева, не раз угрожая воротам Будакова, а затем игра выровнялась.

Гол был забит Акимовым в самом начале второго тайма, но и это не особенно оживило хозяев. Мало привнесли нового в игру проведенные в «Авангарде» замены, а вот выход на поле Мартинса добавил напряжения вблизи штрафной курян. Комментатор дважды отмечал дриблинг новосибирского португальца, однако более развить успех «Сибирь» не смогла.

Победа в этом мачте подняла нашу команду на четвертое место в турнирной таблице. Правда, столько же очков — десять — и у махачкалинской «Анжи«, которая смогла в гостях забить два безответных мяча в ворота серьезного «Машука-КМВ». А впереди — вполне прогнозируемый «Шинник», нашумевшее своей кубковой эпопеей брянское «Динамо» и шустрый выходец из второй лиги — новотроицкая «Носта». Дебютант смог обыграть дома «Балтику« — 2:0. Динамовцы, пропустив мяч в конце первого тайма от Белохонова, дожали-таки потом «Металлург-Кузбасс», забив три безответных гола в течение пяти минут — с 73-й по 78-ю. А «Шиннику« не доставило особого труда разобраться с дебютантом из Рязани «Спартаком-МЖК» — 2:0.

Еще один фаворит — екатеринбургский «Урал« — очень удачно отскочил, можно сказать, в Иваново. Здешний «Текстильщик-Телеком» вел в счете до 83-й минуты, но затем, видимо, сказался класс соперника, и хозяева пропустили два гола на 83-й и 88-й минутах. А московское «Торпедо», похоже, пока не может привыкнуть к тому, что в первом дивизионе никто просто так очки отдавать не намерен. В Стерлитамаке столичная команда довольствовалась нулевой ничьей с «Содовиком».

Миром разошлись две южные команды «Алания» и «Терек«, оставив в неприкосновенности ворота друг друга. Та же ситуация и в Ростове-на-Дону, где встречались одноклубники — местный СКА и хабаровский »СКА-Энергия«. А «Салют-Энергия» в своих стенах смог сломить сопротивление иркутской «Звезды» — 2:1.

Очередной матч наша «Сибирь» проведет с брянским «Динамо» в субботу, 21 апреля, а не 20-го: матч перенесен в связи с участием динамовцев 18 апреля в матче 1/4 финала Кубка России.