Новосибирск 4.9 °C

Наша команда юных баскетболисток заняла 4-е местов дивизионе «Восток»

05.04.2007 00:00:00

В Самаре завершился полуфинальный турнир первенства Молодежной баскетбольной ассоциации России среди девушек 1994 г.р. и младше (дивизион «Восток»).

Для того чтобы пробиться в финальную часть этих соревнований и войти в число 12 лучших команд страны, новосибирской ДЮСШ-13 (тренер Елена Кухаренко) в двух последних матчах нужны были только победы. В пятницу наши девушки легко разобрались с соперницами из Набережных Челнов (45:13), а в заключительном поединке встретились с командой из Самары, которая была нашим непосредственным конкурентом в борьбе за выход в финальный турнир первенства МБА. Наша команда выиграла — 49:38, заняла в итоге 4-е место среди 12 команд в дивизионе «Восток« и вышла в финальную часть соревнований. Вероника Горбатюк (141 очко) и Анастасия Коломеец (139 очков) заняли второе и третье места в списке самых результативных игроков восточного полуфинала. Финальный турнир первенства МБА пройдет в начале мая. (БК «Динамо-Энергия»)