Новосибирск 6.8 °C

Во Владивостоке можно заработать больше

27.02.2007 00:00:00

В мэрии состоялась прямая линия: "Лето-2007, студенческие стройотряды".

Прошлым летом общая численность бойцов студенческих отрядов составила без малого 4500 человек. Есть несколько основных направлений деятельности: студенческие строительные отряды, отряды проводников, вожатых, студотряды по благоустройству и озеленению города, сервисные отряды, а также выездные отряды, работающие на путине по обработке рыбы. В прошлом году был сформирован такой отряд - 10 новосибирцев, в основном студенты СибАГС, выезжали во Владивосток. Все эти программы планируется сохранить и будущим летом. Кроме того, появятся новые отряды - по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог.

Заработная плата студентов зависит от направления деятельности: вожатые получают в среднем около 4 тысяч рублей за смену, ребята из строительных отрядов, проводники - от 6 тысяч рублей и выше. Отряды, работающие в службе сервиса коммерческих фирм, - 6-7 тысяч рублей. Те, кто выезжал во Владивосток на путину, получили около 20 тысяч за месяц.

Стать бойцами студенческого отряда могут студенты высших и средних специальных учебных заведений, достигшие 18 лет. Во многих учебных заведениях Новосибирска сегодня существуют центры, которые набирают молодежь своего вуза в ряды бойцов. Набор новых студентов уже идет. Вопросы по телефонам: 222-28-36, 222-70-33. (Пресс-центр мэрии Новосибирска.)

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: