Новосибирск 3.3 °C

Выбить «Спартак» из Кубка? Почему бы и нет!

20.02.2007 00:00:00

Первый матч 1/8 Кубка России между московским «Спартаком» и нашей «Сибирью» завершился победой красно-белых со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче забил спартаковец Денис Бояринцев.

Футболисты «Спартака» радовались единственному голу в ворота «Сибири», как дети. Фото ФК «Спартак»

Игра проходила в Москве. Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов произвел ряд изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой против «Сельты». Пару нападающих составили Никита Баженов и Артем Дзюба, в защите не оказалось Мартина Иранека — на правом фланге обороны действовал Ренат Сабитов. Егор Титов также пропускал этот матч.

Спартаковцы, видимо, решили победить наших земляков «малой кровью». Многие эксперты предсказывали форменный разгром нашего клуба. Но не тут-то было.

Москвичи, естественно, сразу начали активно атаковать, создавая опасные моменты у ворот «Сибири». На 19-й минуте давление футболистов «Спартака» вылилось в забитый мяч: Максим Калиниченко после прохода по правому флангу сделал нацеленную передачу в штрафную на набегающего Дениса Бояринцева, и тот четко пробил в угол.

Вторая половина встречи тоже проходила под диктовку «Спартака», однако превратить преимущество в забитые голы красно-белым так и не удалось. Справедливости ради стоит отметить, что в нескольких эпизодах голкипер новосибирцев Александр Будаков действовал великолепно, парируя, казалось бы, «неберущиеся» удары.

На состоявшейся после матча пресс-конференции Владимир Федотов сказал, что он «недоволен результатом матча, так как команда, вместо того чтобы решить вопрос выхода в четвертьфинал Кубка России еще в первом матче, создала себе лишние проблемы». Главный тренер «Спартака» также отметил, что, с одной стороны, связка Баженов-Дзюба взаимодействовала неплохо и создала много опасных моментов, а с другой, реализация этих моментов оставляет желать лучшего.

Тренер «Сибири», Владимир Файзулин:

— Команда выглядела неплохо. В первом тайме были моменты, организовывались перехваты. Но в нападении чувствовали себя скованно. Не хватало напора. К тому же «Спартак» сейчас лучше подготовлен к сезону. Считаю, что мы выглядели достойно. Будем готовиться к домашней игре. Это кубок, и может случиться всё, что угодно.

Ответный матч состоится 26 февраля в Новосибирске на стадионе «Спартак».