Новосибирск 2.9 °C

«Сибирь» пригрела «Кубань», потому что она сильнее

26.08.2006 00:00:00

Еще каких-то два месяца назад мы мечтали о том, что наша футбольная «Сибирь» поборется за место в премьер-лиге: от лидеров было отставание в 4–5 очков. После встречи «Сибири» с лидером первого дивизиона краснодарской «Кубанью» на этих надеждах поставлен крест.

Хотя именно в матче с краснодарцами наши ребята показали одну из лучших игр за последние месяцы. «Сибирь» много атаковала, имела немало шансов для взятия ворот противника, но, как говорится, мастерство не пропьешь, а оно у южан гораздо выше. К тому же ошибок в обороне наши парни наделали столько, что хватило бы на несколько матчей. Одной из них на 24-й минуте воспользовался Стрелков, с полулета отправивший мяч в дальний угол ворот, которые на сей раз защищал Котляров.

Новосибирцы отыгрались мгновенно. Отличный фланговый пас Макаренко реализовал в гол Акимов, сдвинувшийся с мертвой точки в 13 забитых мячей. Через несколько минут роскошную атаку сибиряков должен был завершить голом новичок клуба Олиницкий, но гостей уберегла от неприятностей штанга. На исходе тайма возник спорный момент. Стремительный проход Скороходова в штрафную «Кубани» был оставлен не без нарушения правил, однако арбитр ФИФА Игорь Захаров проигнорировал сей факт.

Второй тайм начался с атак «Сибири», но, не реализовав свои шансы, мы нарвались на две грамотные контратаки краснодарцев, которые похоронили все надежды на благоприятный исход. Очередное поражение — 1:3.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд не отличались красноречием. Да и о чем говорить, когда ответ на все вопросы был на табло.

Павел Яковенко, главный тренер «Кубани»:

— Игрой своих футболистов доволен. Тем более что матч получился для нас очень непростым. «Сибирь» не давала нам расслабиться. Где-то немного нам повезло. Мы выдержали тот пресс, который оказывали новосибирцы на нашу оборону в начале каждого из таймов. Забив второй гол, немного успокоились и хладнокровно довели матч до победы.

Анатолий Давыдов, главный тренер «Сибири»:

— По самоотдаче у меня претензий к ребятам нет. Мы рухнули после второго пропущенного мяча. Много проблем в обороне. Игроки «Кубани» классом повыше наших, поэтому они свои моменты реализовали, а мы нет. Совокупность ошибок и невнимательность не позволили нам сегодня добиться положительного результата.