Новосибирск -0.3 °C

Раздольное оглохло от рева моторов

12.07.2006 00:00:00

В минувшие выходные в селе Раздольное под Новосибирском прошли соревнования по автокроссу «Кубок РАФ (Российской автомобильной федерации)» в двух дивизионах: мини-багги и «классика». Одновременно состоялся первый этап чемпионата Сибири по автокроссу среди других пяти дивизионов: Новосибирск впервые принимал соревнования такого статуса.

В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена. Среди самых маленьких — класс мини-багги — первое место занял воспитанник Новосибирской ДЮСШ по техническим видам спорта Влад Барков, а в нестареющей «классике» первенствовал Евгений Реутов. Гонки по бездорожью были отмечены еще одним событием: презентацией форсированных ЗАЗ-968 из Кемерова. На грязевой трассе после дождя эти заднемоторные купе были вне конкуренции. Среди «восьмерок» первое место занял Константин Чеботарев, а победителем у водителей джипов стал Сергей Путинцев. Каждый победитель получил кубки, грамоты РАФ и ценные призы. Призовой фонд соревнований составил более 100 тысяч рублей.