Новосибирск 3.2 °C

Претенденты на медали уступили в Новосибирске

11.03.2006 00:00:00

Позавчера прекрасный подарок своим болельщицам к 8 Марта преподнесли баскетболисты «Сибирьтелеком-Локомотива»: на своей площадке новосибирцы победили «динамовцев« из Московской области.

Первую десятиминутку новосибирцы отыграли очень слаженно, не позволяя сопернику существенно оторваться в счете (19:21). Во втором игровом отрезке команды набрали одинаковое количество очков (23:23) и на большой перерыв ушли со счетом 42:44.

В третьей четверти »Сибирьтелеком-Локомотив« поймал кураж и вырвался вперед, набрав на десять очков больше динамовцев. Однако гости не планировали сдавать игру, и в последней десятиминутке на площадке разыгралась жесточайшая борьба, и основное время закончилось ничьей — 83:83.

Благодаря точному броску Владимира Пронина и двухочковому Андрея Пенкина на последних секундах овертайма «Сибирьтелеком-Локомотив» со счетом 95:94 одержал пятую победу в чемпионате «Суперлиги А».