Новосибирск 0.8 °C

Курск не дал согнуть себя в дугу

26.10.2005 00:00:00

Матч без голевых моментов — так, наверное, коротко можно резюмировать прошедшую игру «Чкаловца-1936» с курским «Авангардом».

Точнее, таких моментов было всего два: по одному у каждых ворот. И первый из них создали гости. В начале второго тайма их нападающий Коровушкин выманил на себя Левицкого и отпасовал Шолохову, который бил по пустым воротам. Однако мяч из нижнего угла вынес Тестимицану. А за восемь минут до конца матча с линии вратарской Акимов не смог поразить ворота «Авангарда».

Зато так называемых полумоментов было через край. И практически все у ворот гостей. Пожалуй, самым обидным стал эпизод в самом начале игры, когда после штрафного в исполнении Васильева в крестовину угодил Демкин. На 21-й минуте уже сам Васильев метров с 25 со стандарта красивейшим ударом отправил мяч точно в чужую «девятку», и жаль, что стандарт этот был не штрафным, а свободным ударом, и арбитр справедливо отменил гол. Нелепость: любому нашему игроку перед исполнением удара Васильевым нужно было лишь прикоснуться к мячу, и гол был бы засчитан.

Но это были всего лишь эпизоды. Гости с самого начала игры дали понять, что ничья в этом матче — предел всех их мечтаний. Наши установили полный контроль над серединой поля, но вблизи штрафной площадки комбинационная игра разрушалась за счет немудреных, но эффективных действий обороны курской команды.

В этом же туре махачкалинский клуб «Анжи» достаточно неожиданно уступил на своем поле благовещенскому «Амуру« — 0:1, и теперь «Чкаловец-1936» отделяет от заветного десятого места всего одно очко.