Новосибирск 10.4 °C

Уральский выезд «Чкаловца-1936»:ничья и поражение

30.08.2005 00:00:00

После впечатляющей серии из восьми матчей без поражений футболисты новосибирского «Чкаловца-1936» немного забуксовали.

В двух гостевых поединках на Урале наши ребята набрали лишь одно очко. В прошедшем туре «Чкаловец-1936» играл против «Урала« из Свердловской области — команды, реально претендующей на выход в Премьер-лигу.

Наперекосяк все пошло еще до начала встречи. На разминке получил травму наш вратарь Александр Владимиров. А поскольку Максим Левицкий до сих пор не оправился от травмы, в ворота встал молодой Михаил Комаров, для которого этот матч стал первым в составе »Чкаловца-1936«.

В середине первого тайма с интервалом в семь минут две желтые карточки получил Томаш Выходил и был вынужден покинуть поле. Оставшись вдесятером, новосибирцы сосредоточились на обороне собственных ворот, не помышляя об атаках.

До перерыва нашим удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но сразу же после начала второго тайма хозяева дожали обескровленную оборону «Чкаловца-1936». Ближе к концу встречи новосибирцы попытались организовать штурм ворот «Урала«, но в результате нарвались на контратаку и снова пропустили. На последней минуте счет стал 2:0 в пользу уральцев, после чего обе команды уже доигрывали матч.

Фото Сергея ПЕРМИНА

К счастью, на турнирном положении новосибирского клуба это поражение не сказалось. »Чкаловец-1936« по-прежнему с 35 очками сохраняет 12-е место.

Лидеры первого дивизиона дружно одержали победы. «Луч-Энергия» во Владивостоке уже в первом тайме снял все вопросы о победителе в матче с воронежским «Факелом«. К 34-й минуте счет был 3:0 в пользу хозяев. Дальше издеваться над соперниками футболисты «Луча-Энергии» не стали, ограничившись этим результатом.

«КАМАЗ» из Набережных Челнов не без труда в гостях одолел саратовский «Сокол» 2:1. Победный мяч футболисты «КАМАЗа« забили лишь за четыре минуты до конца встречи. Челнинцы одержали пятую победу подряд и продолжают преследовать лидирующий «Луч-Энергию». Еще один претендент на повышение в классе махачкалинское «Динамо» без особых проблем разобралось в Благовещенске с «Амуром« 3:1. В лидирующей группе особых изменений не произошло. Первым идет «Луч-Энергия» (64 очка), за ним «КАМАЗ» (60 очков) и динамовцы Махачкалы (57 очков). Но совсем рядом еще четыре клуба: краснодарская «Кубань» (56 очков), подмосковные «Химки» (55 очков), «Урал» (53 очка) и «Спартак» из Нальчика (52 очка).