Новосибирск 6.4 °C

Первая «единица». В графе поражений

03.09.2004 00:00:00

В своем первом матче стартовавшего 1 сентября чемпионата российской хоккейной суперлиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:4.

Обе команды показали невыразительную игру, часто ошибались в обороне, что и сказалось в семи заброшенных шайбах. Хозяева площадки быстрее новосибирцев справились со стартовым волнением и к шестой минуте первого периода вели 2:0. За 10 минут до конца матча счет был 4:1 в пользу «Магнитки». наши хоккеисты сумели взять себя в руки и сократить разрыв до минимума. Но спасти хотя бы одно очко в игре с серебряным призером прошлого чемпионата «Сибири» было уже не под силу. Шайбы у новосибирцев забросили Дьяченко, Павлов и Юбин.

Остальные результаты: «Северсталь» — ЦСКА — 2:0; СКА — «Молот-Прикамье» — 2:1; «Авангард» — «Ак Барс» — 5:3; «Химик» — «Нефтехимик» — 3:2; «Динамо» — «Металлург» (Нк) — 1:0; «Лада» — «Локомотив» — 2:2; «Салават Юлаев» — «Спартак» — 3:1.

Сегодня «Сибирь» встретится в Москве со столичными динамовцами.