Новосибирск 12.3 °C

«Сибирь» выиграла

25.08.2004 00:00:00

На стартовавшем в Омске традиционном предсезонном хоккейном «Мемориале Блинова» новосибирская «Сибирь» в первом матче обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 4:1.

В первом периоде «Металлург» явно переигрывал наших хоккеистов и в движении, и в количестве бросков по воротам, но счет оказался равным: на гол Федора Полищука «Сибирь» ответила шайбой Александра Головина.

Судьба матча решилась в первой десятиминутке второго периода. Сперва Александр Корешков убежал к воротам Тарасова и, не сближаясь с вратарем, кистевым броском отправил шайбу в ворота, затем наш защитник Владимир Антипин мощным щелчком реализовал численное преимущество «Сибири», а через минуту с лишним свою первую шайбу за новосибирский клуб забросил чех Ян Срдинко. Третий период наша команда провела очень спокойно и довела игру до победы. Во втором матче турнира хозяин площадки и чемпион России, омский «Авангард» был разгромлен «Нефтехимиком» из Нижнекамска со счетом 0:4.