Новосибирск 0 °C

Сегодня вечером на телеэкране от 06.08.2004

06.08.2004 00:00:00

 Не пропустите на 28-м канале в 22.30 великолепную мелодраму «Голубая бездна». Для режиссера Люка Бессона эта лента - начало его проникновения в Голливуд, а для актера Жана Рено - приобретение статуса не просто знаменитого, а по-настоящему культового актера. Он играет чемпиона мира по нырянию Жака Энцо, выросшего на берегу Средиземного моря и не представляющего своей жизни без водной стихии; он обладает сверхчеловеческими способностями, но от обычных людей его отличает трагизм и бесконечное, как море, одиночество в глазах. Однако единственная мечта в жизни Жака, не дающая ему спокойно существовать, - честная победа над давним другом в соревнованиях. Этот фильм во многом биографичен для самого режиссера, чье детство прошло на Средиземном море, в Греции и Югославии. Может быть, поэтому картина получилась такой глубокой, спокойной и очень красивой. Жаль, что американские кинокритики восприняли эти качества как скудость сюжета и затянутость. Режиссер Люк Бессон. В ролях: Жан Рено, Жан-Марк Барр, Розанна Аркетт.

«Первый канал» в 22.40 покажет комедию «Чокнутые». Герой фильма - настоящий оптимист, однако его чересчур позитивная уверенность в завтрашнем дне выглядит даже странновато. Филипп возглавляет службу психологической помощи. Его сотрудники (такие же ненормальные, как и он - вредная и занудная миссис Манчник, беременная Грэйси, ее придурковатый жених Феликс, огромного роста гомосексуалист в женском платье и другие) сутками готовы помогать советами и утешениями всем отчаявшимся. Но однажды в канун Рождества контору Филиппа решают закрыть. Однако неунывающий герой в сложившейся обстановке не видит ни малейшего повода для беспокойства. Режиссер Нора Эфрон. В ролях: Стив Мартин, Энтони Ла Палья, Мэдлин Кан.

Мел Гибсон
 На 4-м канале в 23.30 смотрите драму «Человек без лица». Этот фильм - режиссерский дебют Мела Гибсона, и, может, поэтому мало известен. Однако если верить профессионализму Гибсона, картина достойна внимания зрителей. 12-летнему мальчику Чаку из-за непростых отношений в семье кажется, что весь мир отвернулся от него. Стремясь уйти от проблем с родными, он решает поступать в военную школу. Неожиданно для себя он находит учителя - странного соседа Джастина Маклауда, который, как выяснилось, еще больше отвержен окружающим миром, чем Чак думал о себе. Лицо Джастина оказывается страшно изуродовано в результате автомобильной катастрофы. Из-за безобразной внешности люди стали относиться к нему подозрительно, и теперь он сам избегает любого общения с соседями, дабы не быть униженным. Однако, вопреки всему, Чак и Джастин становятся настоящими друзьями. Но в современном обществе отношения ребенка и взрослого мужчины часто понимают превратно. Незадолго до экзаменов Чака Джастина вызывают в суд. Режиссер Мел Гибсон. В ролях: Мел Гибсон, Ник Стал, Маргерет Уиттон.

В 00.30 «Первый канал» предлагает посмотреть триллер «Добрый сынок». В целом фильм считается неплохим, однако, может быть, он не произведет на вас глубокого впечатления. Забавно смотреть на совсем юного Маколея Калкина в кадре, ведь его «взрослые» роли почему-то не так хороши. У маленького Марка умирает мама, а его отец из-за работы не может пока взять на себя воспитание сына. Поэтому ребенка отвозят погостить в семью дяди. А постигшее его горе тем более заставляет окружающих отнестись к нему с большим вниманием и заботой. Все это, конечно, не может не раздражать двоюродного брата Марка - Генри. Внешне Генри очень милый мальчик, просто лапочка! Однако только Марку удается узнать, что на самом деле Генри - настоящий кровожадный монстр. Естественно, что это открытие не очень понравилось Генри, поэтому он решает отомстить. Режиссер Джозеф Рубин. В ролях: Элайджа Вуд, Маколей Калкин, Куинн Калкин, Дэвид Морс.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: