Новосибирск 12.3 °C

Новый учебный год школы встретят обновленными

06.08.2004 00:00:00

 Большинство школ Кировки уже готовы к началу учебного года, в некоторых ремонт завершается. Значительные работы по комплексному капитальному ремонту выполняются в школе N 91 (здесь обновляется фасад здания) и детском доме N 1, где ведется замена оконных блоков. Вместо прохудившихся деревянных рам будут установлены новые пластиковые окна. Продолжаются кровельные работы в школе N 65, в 183-й школе ремонтируется фасад и отмостки здания.

Параллельно с восстановительными работами проводятся мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности: в 14 образовательных учреждениях появятся современные автоматические системы и системы оповещения. Всего в Кировском районе к концу августа будут существенно обновлены 18 образовательных учреждений.

В Первомайском районе завершены работы по капитальному ремонту cеми учреждений образования. В 148-й школе заменены межкомнатные перегородки, в школе N 41 закончен ремонт кровли, в 147-й школе восстановлены системы отопления. В ближайшее время будут сданы еще два объекта - школы NN 142 и 145. В 142-й школе ремонтируется кровля, спортивный зал, устанавливается новое сантехническое оборудование, в 145-й - идет замена электропроводки. По словам специалистов районной администрации, работы уже выполнено 75% всех работ, и к 20 августа школы будут представлены на суд межведомственной комиссии по приемке учреждений образования.

Текущие и капитальные работы завершены и в большинстве школ Центрального района. В некоторых пока идет ремонт вентиляции и систем противопожарной безопасности.

Подготовка к новому учебному году интенсивно идет во всех районах города. Школы прихорашиваются и обновляются, готовясь к приходу детей. Всего этим летом отремонтируют 195 образовательных учреждений, включая детские сады, клубы и центры дополнительного образования. На эти цели из городского бюджета выделено 117 млн рублей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: