Новосибирск 12.3 °C

Проспект - не самое удачное место для «огородного бизнеса»

06.08.2004 00:00:00

 В Академгородке бабушек, торгующих на улице Ильича с ящиков нехитрым товаром с огородов и сундуков, «попросят подвинуться»: власти решили перепахать этот участок и озеленить его.

 Действительно, место напротив Торгового центра - не самое удачное для такого вида «бизнеса»: частные торговцы со своими кошелками, мешками и коробками никак не облагораживают внешний вид Научного центра. На памяти местных жителей бабушки и дедушки с огурцами и помидорами, шерстяными носками и демисезонной обувью неоднократно изгонялись с насиженных мест, но потом вновь возвращались, и никакие меры против стихийного «огородного бизнеса» пока не смогли положить конец несанкционированной торговле. Возможно, взошедшие цветы на перепаханной земле окажутся эффективнее увещеваний?

В связи с этим решением администрации Советского района стоит напомнить, что на днях примерно аналогичные действия предприняла Дзержинская райадминистрация, прикрывшая один микрорыночек и намеревающаяся то же самое сделать с другим. Действия властей напоминают проведенные ими мероприятия по освобождению оживленных городских улиц от «комков»: тогда тоже было много недовольных из числа владельцев коммерческих киосков, но теперь необходимость тех мер налицо - улицы города стали если не краше, то, во всяком случае, цивилизованнее.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: