Новосибирск 9.7 °C

«Сибирь» - в числе лидеров на турнире в Питере

05.08.2004 00:00:00

В Санкт-Петербурге проходит традиционный предсезонный хоккейный турнир на призы СКА ЛенВО, на котором очень неплохо смотрится новосибирская «Сибирь».

Во вторник, правда, наши хоккеисты огорчили своих болельщиков, досадно уступив хозяевам турнира - питерскому СКА со счетом 1:2. Наши первыми открыли счет: на последней минуте первого периода это сделал Дмитрий Семенов. Зато во второй двадцатиминутке в течение 30 секунд в воротах Александра Вьюхина побывали две шайбы, которые и обеспечили победу армейцев.

А накануне «Сибирь» выиграла два матча. Московские динамовцы - первый соперник нашего клуба, считаются фаворитами турнира. Однако им не удалось сдержать натиска новосибирцев. Удивительно, но в этом матче отличились хоккеисты всего одной пятерки «Сибири», сумевшие четырежды зажечь красный свет за воротами «Динамо». Дьяченко, Белов, Юдин и Климович забросили по шайбе, заставив капитулировать оборону бело-голубых. В итоге, 4:2 - победа новосибирцев.

А на следующий день «Сибирь» обыграла череповецкую «Северсталь» со счетом 3:1. Как сообщил пресс-атташе клуба Василий Меридонов, вновь, как и в матче с «Динамо», наши хоккеисты с первых минут отдали инициативу сопернику, постепенно наращивая давление. В начале третьего периода «Сибирь» вела в счете 3:0 (шайбы забросили Головин и дважды капитан новосибирцев Равиль Якубов). В третьем периоде череповчане забили гол престижа.

Таким образом, «Сибирь» сейчас делит первое место с московским «Динамо». Сегодня наши земляки встречаются с действующим чемпионом Суперлиги и своим принципиальным соперником - омским «Авангардом».