Новосибирск 3.2 °C

Официально от 05.08.2004

05.08.2004 00:00:00

Об утверждении Генеральных условий эмиссии
и обращения муниципальных облигаций
города Новосибирска

Постановление мэрии от 30.07.04 N 848

 В соответствии с Федеральным законом от 29.07.98 N 136-ФЗ «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг», Уставом города Новосибирска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Генеральные условия эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Новосибирска (приложение).

2. Управлению финансов и налоговой политики мэрии подготовить условия эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Новосибирска и решения об эмиссии муниципальных облигаций города Новосибирска в соответствии с Генеральными условиями.

3. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

4. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии опубликовать постановление в газете «Вечерний Новосибирск».

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра Воронова В.А.

Мэр В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэрии
от 30.07.04 N 848

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
эмиссии и обращения муниципальных облигаций
города Новосибирска

 1. Настоящие Генеральные условия определяют порядок эмиссии, размещения, обращения и погашения муниципальных облигаций города Новосибирска (далее по тексту - облигации).

2. Эмитентом облигаций города Новосибирска выступает мэрия Новосибирска.

3. Общий объем эмиссии облигаций установлен в соответствии с решением городского Совета о бюджете города Новосибирска и Программой муниципальных внутренних заимствований города Новосибирска на 2004 год.

4. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. Облигации в рамках одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав.

5. Облигации выпускаются в форме именных бездокументарных ценных бумаг, именных документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением (учетом) или документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) и являются муниципальными ценными бумагами.

6. Облигации могут быть краткосрочными, среднесрочными и долгосрочными. Срок обращения облигаций составляет от трех месяцев до десяти лет.

7. Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, процентный (купонный) доход, периодически начисляемый к номинальной стоимости облигаций.

8. Обязательства, возникающие в результате эмиссии облигаций города Новосибирска, подлежат оплате в валюте Российской Федерации.

9. Исполнение обязательств по облигациям осуществляется в денежной форме.

10. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Владельцы имеют право на получение номинальной стоимости принадлежащих им облигаций при их погашении и в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, процентного (купонного) дохода.

Права владельцев облигаций, при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав, обеспечиваются мэрией.

11. На основании настоящих Генеральных условий эмитентом утверждаются условия эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Новосибирска и решения об эмиссии отдельных выпусков муниципальных облигаций города Новосибирска в соответствии с действующим законодательством.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: