Новосибирск 2.1 °C

Сергей Булов: Мы работаем с людьми и для людей

29.07.2004 00:00:00

 Мы продолжаем серию интервью с секретарями политсоветов местных отделений партии «Единая Россия». Сегодня об успехах местной организации и планах рассказывает секретарь Первомайского отделения партии «Единая Россия» Сергей Булов.

- Сергей Васильевич, расскажите, пожалуйста, о работе отделения партии «Единая Россия». Как поддерживаете спорт в районе и что сделано на сегодня в области соцзащиты?

- С первых дней существования местное отделение активно включилось в работу. Была открыта общественная приемная в Доме молодежи. Главная цель - деятельность на благо района, конкретная помощь организациям и отдельным гражданам. Мы стараемся помочь консультациями юриста, своими предложениями, направляем граждан к специалистам в той области, к которой относится их обращение.

Тесное сотрудничество с главой администрации района, его заместителями, ТОСами, ВДО «Спортивная Россия» и другими общественными организациями дает определенные результаты. Вместе мы более конструктивно подходим к решению любой проблемы.

Чтобы внести реальный вклад в развитие Первомайского района, необходима планомерная работа.

Первомайку можно назвать одним из самых спортивных районов города. Партия «Единая Россия» активно внедряет спорт в жизнь как молодых людей, так и старшего поколения. Не так давно по всей Новосибирской области проходили соревнования по мини-футболу среди старшего поколения на призы партии «Единая Россия», в которых и наш район выставлял команду ветеранов.

Кроме того, зимой регулярно проводятся соревнования по лыжным гонкам.

Работая с населением, мы не упускаем из вида малозащищенные слои граждан, многодетные семьи, детей, оставшихся без попечения родителей. Стараемся не просто знать о проблемах этих людей, но помогаем некоторые из них решить. Так, например, ко Дню защиты детей, по инициативе Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» была организована прогулка на теплоходе, что доставило детям огромную радость. Конечно, мы постарались пригласить на эту прогулку ребят из многодетных семей Первомайского района.

Активно участвуем в акции «Единая Россия» - библиотекам» по сбору литературы для сельских и школьных библиотек.

По мере возможности помогаем ветеранам, в частности, взяли шефство над ансамблем народной песни «Сударушка», оказываем поддержку спортивной команде ветеранов по мини-футболу, организуем поздравления заслуженным людям города.

- Сергей Васильевич, что повлияло на ваше решение продолжить учебу и поступить в Академию государственной службы?

- Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, и прежде всего необходимо стремиться к повышению образования. Именно работа секретарем парторганизации подтолкнула меня к самообразованию.

- Расскажите о ваших планах.

- Сейчас активно ведется работа по привлечению общественных организаций района для участия в региональном конкурсе социальных проектов «Единое дело», финансируемом партией «Единая Россия». Это позволит самим гражданам проявить инициативу и внести свой вклад в благоустройство района, в развитие культуры и образования.

А для дальнейшего участия в жизни района, планируется принять участие в грядущей избирательной кампании.

Конечно, хотим организовать планомерную работу с молодежью, так как именно молодое поколение необходимо привлекать и к здоровому образу жизни, и к образованию.

Особенно остро перед юношами и девушками стоит проблема обеспечения жильем. И этот вопрос не решить в одиночку. Необходим комплекс мер по решению данной проблемы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: