Новосибирск 3.3 °C

«Ночные снайперы»в «Рок-Сити»

17.07.2004 00:00:00

 19 июля, в понедельник, авиакомпания «СИБИРЬ» в «Рок-Сити» представляет вечеринку «Столичный Гость» с группой «Ночные снайперы».

 ...В августе 1993 года в замечательном городе Питере познакомились две не менее замечательные девушки из разных концов России - Диана Арбенина (Магадан) и Светлана Сурганова (Санкт-Петербург). Познакомились на почве любви: добрые языки поговаривают, что к музыке, злые - что нетрадиционной. Как бы то ни было, уже в сентябре дуэт стал лауреатом Всероссийского фестиваля авторской песни. Проживание в разных городах сильно осложняло творческий процесс, поэтому сначала Светлана уехала в Магадан, а потом обе девушки окончательно переехали в Питер. С 1994 года «Снайперы» расширяли состав, играли по питерским клубам, записывали альбомы... После выхода альбома «Рубеж» в карьере группы случился перелом. И, как следствие - фестивали, толпы поклонников, гастроли, аншлаги, присутствие в горячих ротациях радиостанций, выступление на разогреве у MUSE в «Лужниках» и на сцене МХАТа (в последнее время очень популярное у рокеров место) и прочие «звездные» приятности.

Без неприятностей дело тоже не обошлось. Буквально через две недели после выхода пластинки «Цунами» из группы ушла скрипачка Светлана Сурганова. Но «Снайперы» не притормозили темпы работы ни на йоту. В этом году, например, ребята выпустили альбом «Тригонометрия»...

19 июля концерт начнется в 21.00.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: