Новосибирск 1 °C

Многое в городе еще краше стало

15.07.2004 00:00:00

Слово - читателю

 Я родился и вырос в деревне. В 1956 году был призван в Советскую Армию, а в 1961 году, наверное, по воле судьбы, приехал в Новосибирск.

На меня, деревенского парня, уже тогда город произвел хорошее впечатление. Было много строек, строились жилые дома целыми кварталами, жилмассивами.

Хорошели парки отдыхов, скверы. Улицы покрывались асфальтом. Но время идет, и вот за эти двадцать лет многое в городе еще краше стало.

Строятся высотные жилые дома красивой архитектуры, на замену асфальта во многих местах, например, в Калининском районе около магазина «Сибиряк», уложена плитка. Красиво.

А хотел бы я вот о чем написать. В районе набережной от метро «Речной вокзал» в сторону гостиницы «Обь» укладывается рядом с проезжей дорогой плитка. Деревья закрываются металлическими решетками. Вроде хорошо, красиво. Но, с другой стороны - убирается газон, а рядом такая асфальтированная дорога для пешеходов, что стыдно по ней ходить. Так вот, не заменить ли вот эту дорогу плиткой, а газоны привести в порядок, и пусть растет трава. А плитку можно укладывать в местах остановок.

С уважением, Михаил ФРОЛОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: