Новосибирск 3 °C

Дорога платит налоги вовремя

15.07.2004 00:00:00

 За 6 месяцев 2004 года в консолидированные бюджеты субъектов РФ и в социальные фонды Западно-Сибирской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД» оплачено налогов в размере 3977,1 миллиона рублей.

Заметим, что за аналогичный период прошлого года дорогой было перечислено налогов в регионы в размере 3003,1 миллиона рублей. Рост весьма заметный.

В свою очередь, субъектами РФ на компенсацию убытков от пригородных перевозок направлено за 6 месяцев 2004 года 222,9 миллиона рублей (рост к уровню прошлого года - 20 процентов).

Новосибирская область из пяти регионов, по которым проходят пути ЗСЖД, компенсировала наиболее крупную сумму - 85 миллионов рублей.

Кроме того, дорогой получена экономия расходов от приобретения электроэнергии по цене ниже тарифов для промышленных предприятий в размере 321,1 миллиона рублей. Таким образом, общий уровень компенсации убытков от пригородных перевозок составил 544 миллиона рублей.

Подчеркнем, что все эти показатели прямо влияют на стоимость билетов на самый массовый вид транспорта в нашей области, электрички, в чем заинтересованы мы все.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: