Новосибирск -0.6 °C

«Зарница» сменила имидж

14.07.2004 00:00:00

 В минувшие выходные в детском оздоровительном центре «Пилот» состоялся финал областной военно-спортивной игры «Зарница».

Впервые за несколько лет в игре участвовали 19 команд школьников из 16 районов области и трех районов самого Новосибирска. Сама игра сменила свой имидж. Раньше соревнования проходили по традиционной схеме: команды должны найти и захватить флаг соперника, сорвав как можно больше погон с плеч «врага». По словам организаторов конкурса, погоны рвали вместе с одеждой.

Теперь же «Зарница» представляет собой ряд заданий, и теоретических и практических. Это: знание теории Отечества, многоборье «Школа выживания», строевая и общая физическая подготовка, викторина «Правила поведения у воды, на воде и на льду», конкурс «Меткий стрелок» и викторина «Городок ГИБДД».

Результаты показали, что в районах нашей области школьники более военизированны, чем в городе. Первое место досталось юным военным из Бердска. Второе место - у Искитима, третье - у Сузуна. Сборная школьников Калининского района столицы Сибири заняла только пятое место.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: