Новосибирск 9 °C

Июль по-прежнему ожидается жарким

10.07.2004 00:00:00

В дождливый июльский день греет не солнце, а любовь. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Огурцы не растут на грядках. Сено на покосах преет. Дети в лагерях стонут от дождливой и холодной тоски. А во всем виноваты циклоны, терзающие Сибирь. К сожалению, метеорологи опять не смогли точно предсказать нынешнее похолодание. И это при том, что один из самых мощных региональных метеорологических центров России находится именно в Новосибирске.

Информацией о погоде ежедневно обмениваются все метеослужбы мира. Однако в последнее время российская гидрометслужба из-за недостатка данных с большим трудом выполняет свои международные обязательства. Безнадeжно устарело оборудование синоптиков, в 90-е годы было значительно сокращено количество станций наблюдения, поэтому из многих районов нашей страны информация вообще не поступает. И тем не менее, как бы мы скептически ни относились к работе метеослужбы, их сводки мы выслушиваем ежедневно и продолжаем верить в прогнозы.

На территории Новосибирска временные осадки не прекратятся вплоть до 10 июля, но постепенное потепление начнется уже с сегодняшнего дня. Погода нормализуется к 11 июля, когда дневная температура будет повышаться до +23...25 градусов, а с 12-го - до 28 градусов. В целом июль ожидается жарким, с ночными температурами, близкими к дневным.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: