Новосибирск 0.2 °C

Ужин с «Вечеркой» от 26.06.2004

26.06.2004 00:00:00

На даче

Салатиз помидоров и брынзы

 Нарежьте толстыми кружками 4 крупных спелых помидора и разложите на блюде. Посыпьте их 250 г нарезанной кубиками или натертой на крупной терке брынзой (лучше «Фетаки»), двумя столовыми ложками крупно нарубленных листьев базилика, солью и черным перцем, полейте растительным маслом и двумя столовыми ложками яблочного уксуса.





Картофель, печенный на шампурах,
с копченой курицей

 Ровный некрупный молодой картофель очистите, положите в смесь из растительного масла (4 ст. л.), мелко нарезанных тимьяна и укропа, соли и красного молотого перца (паприки), перемешайте, подержите под крышкой около 30 минут, чтобы картофель пропитался смесью трав и соли. Картофель нанижите на шампуры по 3-4 штуки, хорошо оберните фольгой, запекайте над углями, переворачивая, около 15 минут. Затем снимите фольгу и подрумяньте картофель, доводя его до готовности.

Готовую копченую курицу разрежьте с помощью ножниц и ножа на порционные куски, положите на решетку над углями без пламени и подогрейте. Подавайте с печеным картофелем и соусом.

Соус. В 200 мл сметаны добавьте 2 ст. л. острого кетчупа «Чили», 1 ст. л. хрена, 1 ч. л. сахара, 2 раздавленных зубчика чеснока, мелко нарезанный укроп, соль. Все взбейте вилкой.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: