Новосибирск -3.3 °C

Почему наркоторговец на свободе?

26.06.2004 00:00:00

 Сотрудники областного Управления по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ задержали новосибирца, который в центре города продал триста таблеток экстази.

Как нам стало известно, наркобарон 1968 года рождения в течение последних двух лет ввозил наркотики (кокаин и экстази), но до сих пор ему удавалось уходить от правоохранительных органов. Этому способствовало то, что наркодилер сбывал наркотики только ограниченному кругу лиц, имея постоянных клиентов. Он был крайне осторожен. Тем не менее оперативникам Госнаркоконтроля удалось войти к нему в доверие и купить наркотики, чтобы взять преступника с поличным. Но в последний момент наркоторговец заподозрил неладное и попытался скрыться. Погоня длилась довольно долго. В итоге на Красном проспекте оперативникам пришлось подставить свою машину под удар, чтобы блокировать злоумышленника. При задержании помимо денег, использованных при проведении проверочной закупки, у мужчины были изъяты экстази и кокаин.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 228 части 3 УК РФ, которая предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы. Однако далее случилось непредвиденное - суд Центрального района не нашел нужным держать под стражей крупного наркоторговца и избрал другую меру пресечения - подписку о невыезде. Это дает возможность наркосбытчику влиять на ход следствия или скрыться.

Сейчас задержанный, доставивший в Новосибирск из-за границы наркотиков почти на двести тысяч рублей, на свободе. Известно, что прокуратура Центрального района готовится опротестовать столь странное решение суда.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: