Новосибирск 4.7 °C

Не обвиняй меня в пресности твоей сказочной любви

26.06.2004 00:00:00

Между нами, женщинами

 Единственный и Неповторимый пытается скандалить. У него вдруг проснулось чувство вины. А он, конечно, к нему не готов. Сформулировать претензии он не может, но время от времени выступает с обличительными монологами о женском коварстве и излишней свободе, которую получили современные женщины. Он даже пытается меня воспитывать, делать замечания. «Где ты вчера была? Я звонил весь вечер! Нужно было посоветоваться!»

Пытаюсь терпеливо выстроить конструктивный диалог. Успокаиваю. Даже невольно оправдываюсь. Не получается. Мужчина, разбивший мне сердце, обвиняет меня... в великодушии. «Ты слишком снисходительна и терпелива. Ты специально так себя ведешь, чтобы я чувствовал себя ничтожеством». Нервничает, говорит громко, размахивает руками, суетится. А раньше он был таким выдержанным, уверенным, сильным. Воистину, скажи мне, с кем ты живешь, и я скажу тебе, кто ты!

Не надо вымещать на мне злобу за серость твоих счастливых будней. Не обвиняй меня в пресности твоей сказочной любви. Не навешивай на меня ответственность за свой банальный выбор. Это твой путь, пройди его до конца. Возможно, это будет самая страшная месть за мою боль. Живи, как захотел и как можно дольше. До скуки, до разочарования, до оскомины. Ты упорен и назло мне стараешься внушить самому себе и окружающим, что ты обрел счастье и нашел Любовь своей жизни? Отлично. Я рада за тебя. Ты пытаешься заглушить в себе сомнения в готовности прожить всю жизнь с нынешней «девочкой»? Я помогу тебе в этом. Вы отличная пара, вы достойны друг друга, вы просто герои нашего времени! Только мне сейчас не до вас. Мне бы со своей жизнью разобраться.

Нынешний обретает все больше прав на то, чтобы быть причисленным к классу Исключительных мужчин. Он не подает больше поводов для ревности. Он не ревнует меня к друзьям и работе. Он не старается занять в моем пространстве больше места, чем я готова ему отвести. И еще он совершил подвиг, на который пойдет не каждый мужчина. Помните последнюю историю про мою рыдающую подругу, чей возлюбленный исчез без объяснения причин? Нынешний его нашел и восстановил мир и согласие.

Причиной необъявленной трехдневной разлуки стало банальное расстройство желудка, которое отразилось в глазах парня страданием. Именно это страдание наша красавица приняла за страсть. Скорость расставания была вызвана той же причиной.

«Да он подвиг совершал, довозя девушку домой. А мог бы уехать, ни слова не говоря. Ее бы все равно друзья проводили», - это говорит муж нашей семейной подруги. Его можно понять. После коллективных страданий по поводу беспричинного исчезновения Подлеца именно ему в знак солидарности досталось от супруги больше всех. Сначала по телефону, а потом и в супружеской спальне. Точнее, тут ему вовсе ничего не досталось, но тоже в знак солидарности.

По роковому для нашей красавицы-подруги стечению обстоятельств, за желудочными проблемами последовал незапланированный приезд друзей студенческой поры, завершившийся безудержной двухдневной пьянкой. А поскольку пора студенчества миновала у нашего героя лет пятнадцать назад, то после праздника ему пришлось отходить еще сутки. В этом состоянии к физической головной боли добавить претензии возлюбленной мужчина оказался не в состоянии.

- Его можно понять. Когда голова трещит, а кто-то на тебя наезжает... Ужас!

Это уже наша подруга-умница, которая накануне клялась изменить будущему любовнику, как только он появиться. Она уже месяц находится в состоянии вялотекущего поиска, который время от времени прерывается активным загулом. Состояние треска в голове ей более чем знакомо.

- Потом я представил себе, как обижена женщина, три дня пребывающая в неведении, и страдал от того, что все мои объяснения будут выглядеть неромантично и неубедительно.

Это речь виновника страданий. Повинную голову, как известно, меч не сечет, топор не рубит, а женщина жалеет и прощает.

Все сомнения и терзания закончились, когда как избавитель появился Нынешний. Он объяснил заблудшему, что его любят и ждут и лично доставил приятеля для выяснения отношений в дом к возлюбленной.

- Если честно, в этой истории правды нет вовсе, но может быть, им правда и не нужна? Ведь главное, что им хочется быть вместе. Не так ли?

А это уже Нынешний не без подтекста и только мне, собираясь на вечеринку, устроенную по случаю Всеобщего Примирения.

На вечеринке были прощены все. Грубый черствый муж, потерявшийся возлюбленный, будущий любовник. А главным героем праздника, конечно, стал Спаситель Влюбленных, Самый Чуткий Мужчина Всех Времен и Народов, Образец Внимательного Отношения к Женским Проблемам. И, не скрою, мне было чертовски приятно, что все эти суперкачества обсуждались применительно к Моему Нынешнему Мужчине.

Мои подруги, еще вчера сливавшиеся в едином порыве солидарности, сегодня повернулись прямо-таки на 180 градусов. Ободряют и поддерживают его, а мне начинают выговаривать, что я слишком многого требую от жизни. «Любая на твоем месте была бы счастлива!» Но, во-первых, мне не очень нравится считать себя «любой», а во-вторых... но это уже тема для следующего разговора...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: